Решить систему

{4x-2y=3

{3x+5y=2

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:49
    0
    Умножьте первое уравнение обе части на 5, а второе - на 2 и сложите левую часть первого уравнения с левой частью второго, правую часть первого с правой частью второго., получим 26 х = 19. Отсюда х = 19/26 ... Подставим найденное значение х, например в 1-е уравнение., получим у = - 1/26. Ответ: х = 19/26, у = - 1/26, потому-что оба уравнения системы обращаются в верные равенства, проверила.