Реши уравнение

5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

3 х²-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:23
    0
    5 (2 + 1,5 х) - 0,5 х = 24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=24-10

    7 х=14

    х=2