Вычислите сумму:

30+31+32 + ... + 38+39+40

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:58
    0
    385 ...
  2. 27 ноября, 04:54
    0
    Для начала надо разбить на пары так, чтобы в сумме получалось 70

    Т. е. 30+40=70

    31+39=70 и тд. то есть идем от краев.

    затем считаем количество пар и умножаем на 70

    одно число 35 осталось без пары значит его просто прибавляем

    4*70+35=315