Решите уравнение (2x-5) ^2 - (2x-3) * (2x+3) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:25
    0
    (2x-5) ² - (2x-3) (2x+3) = 15

    4 х ² - 20 х + 25 - (4 х² - 9) = 15

    4 х² - 20 х + 25 - 4 х² + 9 = 15

    -20 х + 34 = 15

    -20 х = 15 - 34

    -20 х = - 19

    20 х = 19

    х = 19/20 = 0,95