0,9x-0,6 (x-3) = 2 (0,2x-1,3)

Найдите корень уравнения

p. s. ответ должен быть 44)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:03
    0
    0,9 х-0,6 х+1,8=0,4 х-2,6

    0,9 х-0,6 х-0,4 х = - 2,6-1,8

    -0,1 х = - 4,4

    х = - 4,4: (-0,1)

    х=44