На покраску куба затратили 40 кг краски. хватит ли 350 г краски, чтобы покрасить куб, ребро которого в 3 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:28
    0
    Нет. Если ребро первого куба = а, то площадь = 6 * a^2. Площадь второго = 6 * 9a^2, то есть в 9 раз больше, надо 40 * 9 = 360 вот и все