На покраску куба затратили 40 г краски. Хватит ли 350 г краски, чтобы покрасить куб, ребро которого в 3 раза больше?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:24
    0
    площадь 1 - го куба = 6 * а кв.

    площадь 2-го = 6 * (3 а) кв.=6*9 а кв.=54 а кв.

    6 а кв-40 г

    54 а кв-х г

    х=40*54*а кв. / 6 а кв. = 360 г потребуется

    Отв.: не хватит