Сумма корней уравнения 2f^2 (x) = 5f (x), где f (x) = x + 3, равна: 1) 14,5 2) 10,75 3) 20,4 4) - 3,5 5) - 6,375

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:28
    0
    2 * (x+3) ²=5 * (x+3)

    2 * (x²+6x+9) = 5x+15

    2x²+12x+18=5x+15

    2x²+7x-3=0 D=73 √D=√73

    x₁,₂ = (-7+/-√73) / 4

    ∑ₓ₁ₓ₂ = (-7+√73) / 4 + (-7-√73) / 4 = (-7+√73-7-√73) / 4=-14/4=-3,5.

    Ответ: 4).
  2. 31 декабря, 09:23
    0
    2 (х + 3) ² = 5 (х + 3)

    2 (х + 3) ² - 5 (х + 3) = 0

    (х + 3) (2 (х + 3) - 5) = 0

    х + 3 = 0 → х1 = - 3

    2 (х + 3) - 5 = 0 → 2 х + 6 - 5 = 0 → 2 х = - 1 → х2 = - 0,5

    х1 + х2 = - 3 - 0,5 = - 3,5

    Ответ: 3) - 3,5