2 (х-1) = 3 (2 х-1) 3 (1-х) = 4 х-11

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:29
    0
    Раскрываем скобки

    2 х-2=6 х-3

    решаем уравнение

    -4 х=-1

    х=1/4 или 0,25

    тоже самое делаем во 2

    3-3 х=4 х-11

    -7 х=-14

    х=2