Найдите приметр квадрата, если известно, что его площадь равна 144 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:16
    0
    S=144 см²,

    √144=12 (см) - сторона квадрата

    Р=4·а,

    Р=4·12=48 (см)
  2. 24 марта, 16:40
    0
    Площадь квадрата равна а² (а - это сторона квадрата)

    а²=144

    а=√144 то есть а=12

    Периметр равен а+а+а+а или а*4 так как это квадрат значит периметр равен 48