На покраску куба затратели 40 гр. краски. Хватит ли 350 гр. краски, что бы покрасить куб, ребро которого в 3 р. больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:48
    0
    40 гр. - 1 куб - - Затратят краски на 1 куб

    у куба 12 ребер

    40/12 = 3,33 гр - на 1 ребро краски

    3,33 * 3 = + - 10 гр - на 1 ребро второго куба

    10*12=120 гр

    Ответ: 350 гр хватит что бы покрасить куб, ребро которого в 3 раза больше.

    Вроде так)