6x в квадрате+7x=5 ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:36
    0
    6x кв + 7x-5=0

    D=49+120=169; корень из 169=13

    x1 = (-7+13) / 12=1/2

    x2 = (-7-13) / 12=5/3=1 целая 2/3