Решите уравнение

k^2 + 5k + 6 = 0

k^2+4k+13=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:38
    0
    1) k^2 + 5k + 6 = 0

    Дискр.=25-4*1*6=1

    к1=-5+1/2 к1=-2

    к2=-5-1/2 к2=-3

    2) k^2+4k+13=0

    дискр = 16-4*1*13=-36 <0 корней нет