Найти производную в точке x=-2,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:48
    0
    [ (x³+6x²+12x+9) / (x+2) ]'=[ (3x²+12x+12) (x+2) - (x³+6x³+12x+9) ] / (x+2) ²=

    = (3x³+6x²+12x²+24x+12x+24-x³-6x²-12x-9) / (x+2) ²=

    = (2x³+12x²+24x+3) / (x+2) ²

    x=2,5

    (31,25+75+60+3) / 20,25=169,25/20,25=8 29/81