Высота конуса равна 8, а длина образующей - 10. Найдите площадь осевого сечения этого конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:13
    0
    Решение

    Из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора находим:

    a/2 = √ (100 - 64) = √36 = 6

    Sсеч = 1/2 (*a * h)

    Sсеч = 1/2 * 12 * 8 = 48 (кв. ед)