Пешеход за некоторое время прошел 12 км. Какое расстояние проехал бы он за это же время на велосипеде, если скорость была бы в 2,5 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:00
    0
    У нас есть расстояние, обозначим его S=12 км и скорость, скорость (V) пешехода обознаим как х, а скорость велосипедиста 2,5 х, и время (t) оно одинаково отсюда следует, что расстояние было бы в 2 р. больше, т. к. t = S/V

    Подставим значения

    12/2,5 х=12/х

    находи общий знаменатель, это 2,5 х; домножаем правую часть уравнения получаем 12=30 от сюда следует, что расстояние было бы в 2 р. больше;)