велосипедист проезжает некоторое расстояние на 2*1/2 ч. быстрее, чем проходит пешеход. Его скорость на велосипеде 12 км/ч, а скорость пешком 2/5 от скорости на велосипеде. Найти это расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:48
    0
    Скорость пешком 12/5 * 2 = 4,8 км

    Пусть расстояние равно х, тогда пешком х/4,8 часа, а на велосипеде х/12 часа

    х/4,8 - х/12 = 5/2

    10 х - 4 х = 120

    6 х = 120

    х = 20