Помогите вычислить по действиям (5,25 - 4 21/40) : 1,45 - (7 1/3 - 6,875) : 0,75

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:35
    0
    1)

    5,25 - 4 21/40 = 29/40

    2)

    7 1/3 - 6,875 = 11/24

    3)

    29/40 : 1,45 = 1/2

    4)

    11/24 : 0,75 = 11/18

    5)

    1/2 - 11/28 = 3/28