1. Найдите значение выражения log4log5 25 (Лог по основанию 4 умн на лог по осн 5 и умн на 25)

2. Диаметр основания конуса равен 12< а длина образующей-10. Найдите площадь осевого сечения этого конуса.

(Прошу решить как можно быстрее!)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:47
    0
    1) log_5 (25) = 2, a log_4 (2) = 1/2 ⇒ ответ: 1/2

    2) S = 1/2 * 12 * h = 6h, где h^2 = 10^2 - 6^2 = 64 ⇒ h = 8 ⇒ S = 48