Sin X/9=кв корень из 2/2 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:43
    0
    Sin (x/9) = √2/2

    x/9 = (-1) ^n*arcsin (√2/2) + πn, n∈Z

    x/9 = (-1) ^n * (π/4) + πn, n∈Z

    x = (-1) ^n * (9π/4) + 9πn, n∈Z