Две бригады работая вместе могут выполнить задание за 3 ч36 мин. сколько времени затратит на выполнение этого задания каждая бригада, работая отдельно, если известно что первойбригаде-потребуется на 9 часов больше чем другой?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:35
    0
    1) 1:8=1/8 (ч) - работы выполнят две бригады за 1 час работая вместе (1-вся работа)

    2) 1:12=1/12 (ч) - работы выполнит первая бригада за 1 час

    3) 1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 (ч) - работы выполнит втарая бригада за 1 час

    4) 1:1/24=24 (ч) - потребуется второй бригаде

    Ответ: 24 часа)))