Вычислите значение тригонометрических функций угла бетта зная что синус угла бетта равен (-1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:22
    0
    Cинус угла отрицателен, значит угол находится в 3 или 4 четверти.

    cosb=+-√ (1-sin²b) = + - √ (1-1/16) = + - √15/4

    tgb=sinb/cosb=-1/4: (+-) √15/4) = - + 1/√15

    ctgb=1/tgb=-+√15