Решите уравнение 21 х^2=5 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:21
    0
    21 х^2=5 х-1

    21 х^2-5 х+1=0

    Д=в^2-4 ас

    Д=5^2-4*21*1=25-84=-59

    Д меньше 0, значит корней нет