Решите уравнение: а) 4 х-22=14-2 х; б) 3 х-8 (х+2) = - 41; в) 14 х - (12 - (6-11 х)) + 2=х+13-8 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:09
    0
    A) 4x-22=14-2x 4x+2x=14+22 6x=36 x=6 б) 3x-8 (x+2) = - 41 3x-8x+16=-41 - 5x+16=-41 - 5x=-41-16 - 5x=-57 x=11.4 в) 14x - (12 - (6-11x)) + 2=x+13-8x 14x-12+6+11x+2=-7x+13 25x-4=-7x+13 25x+7x=4+13 32x=17 x=