Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Через 15 часов расстояние между автомобилями было 1380 км. Какая скорость второго автомобиля если скорость первого 44 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:27
    0
    1) 44*15=660 (км/ч) - расстояние, которые проехал 2 автомобиль за 15 ч

    2) 1380-660=720 (км/ч) - проехал 1 автомобиль за 15 ч

    3) 720:15=48 (км/ч) - скорость 1 автомобиля

    Ответ: 48 км/ч