Решить систему уравнений х-2 у=5, у-х=-11

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:45
    0
    х-2 у=5

    у-х=-11|*2

    x-2y=5

    2y-2x=-22

    -x=-17

    x=17

    y-17=-11

    y=6
  2. 27 января, 20:14
    0
    Х-2 у=5, у=6,

    -х+у=-11; х-12=5;

    -у = - 6 у=6,

    у=6 х=17

    Ответ: (17; 6)