Решите уравнение x-11/x-6=11/16

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:47
    0
    Умножаем крест-накрест, получаем

    (х - 6) * 11 = 16 * (х - 11)

    раскрываем скобки

    11 х - 66 = 16 х - 176

    иксы влево, числа вправо

    11 х - 16 х = - 176 + 66

    решаем

    -5 х = - 110

    делим обе части на - 5

    х = 22

    с тебя шоколадка))