Найдите коэффициент c уравнения: 2x2+bx+c=0, если его корнями являются числа: - 4 и - 412. Запишите ответ в виде числа, обыкновенной дроби или смешанного числа (числитель от знаменателя отделите знаком /, а целую часть от дробной - пробелом, наприм. - 1/2=-12; 3 4/9=349) :

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:07
    0
    Т виета

    -4-412=-b/2

    -4 * (-412) = c/2

    c=-8 * (-412) = 3296

    Ответ: 3296