Найдите значение выражения 10ab + (-5a+b) 2

при а=√9, b=√5

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:33
    0
    10ab + (b-5a) ^2=10ab+b^2-10ab+25a^2=b^2+25a^2

    При а=√9, b=√5 получим

    b^2+25a^2=5+25*9=230