Найдите значение выражения:

а) 4 х - 12 при х = 7; 0; - 5

б) 2,8 - 0,5 у при у = 3; 0; - 6

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:02
    0
    А) х=7

    4*7-12=16

    х=0

    4*0-12=-12

    х=-5

    4 * (-5) - 12=-32

    б) у=3

    2,8-0,5*3=1,3

    у=0

    2,8-0,5*0=2,8

    у=-6

    2,8-0,5 * (-6) = 5,8