А) (x²+xy-y²) (x+y) б) (5x-2) (x²-x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:19
    0
    а) (x²+xy-y²) (x+y) = х ³+х²у+х²у+ху²-у²х-у³=х³+2 х²у-у³

    б) (5x-2) (x²-x-1) = 5 х ³-5 х²+5 х-2 х²+2 х+2=5 х³-7 х²+7 х+2