При каком значении х значения выражений х-8 и 2 х+7 равны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:20
    0
    Х должно равняться - 15 так как

    х-8=2 х+7

    -х=15

    х=-15
  2. 17 августа, 12:22
    0
    Приравниваешь их х-8 = 2 х+7

    и решаешь

    x-2x=8+7

    -x=15

    x=-15