Разложить на множители:

1) 3 а+12b

2) 2 а+2b+а2+аb

3) 7 а^2b-14 аb^2+7 аb (^2 - во второй степени)

4) m^2+mn-m-mp-np+p

5) 4 а^2-4 аb+b^2

6) 9 а^2-16b^2

7) 2 (3 а^2+bс) + а (4b+3 с)

8) 5 а^2+70 аb+49b^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:35
    0
    1) 3 а+12 в=3 (а+4 в)

    2) 2 а+2 в+а2+ав=4 а+2 в+ав

    3) 7 а^2 в-14 ав^2+7 ав=7 (а^2 в-2 ав^2+ав)

    4) m^2+mn-m-mp-np+p = (m+n-1) (m-p)