Решите уравнение: a) 53-6 х=4 х-17

б) 8+2 х=16+х

в) 2u-3 (7-2u) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:38
    0
    А) 53-6 х=4 х-17

    -6 х-4 х=-53-17

    -10 х=-70

    х=-70 / (-10)

    х=7

    б) 8+2 х=16+х

    2 х-х=-8+16

    1 х=8

    х=8/1

    х=8

    в) 2u-3 (7-2u) = 3

    2u-21+6u=3

    2u+6u=21+3

    8u=24

    u=24/8

    u=3