Реши уравнения 10 х-8=5

Реши уравнения: - 2x^2-2 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:03
    0
    1) 10x-8=5

    10x=5+8

    10x=13

    x=1.3

    2) - 2x²-2x=0

    2x²+2x+0=0

    D=2²-4*2*0=4-0=4

    x1=-2-2/4=-1

    x2=-2+2/4=0