Если первое и второе число сложить, то получится 93. А если из первого числа вычесть второе число, то получится 7. Найдите произведение этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:42
    0
    Нужно составить системы: Х+У=93 и Х-У=7

    теперь способом сложения, и получается 2 Х=100, Х=100:2, Х=50, теперь подставляем в любое уравнение: 50-У=7, У=43. Х*У=50*43=2150