1 задача - реши уравнения

y (4y+3) * (4-y) = 0

2 задача - реши уравнения

2 (5x-2) ²-5x (5x-2) = 0

3 задача

при каких значениях a и b, уравнение 2 (3x-a) ²+5 (bx-2) = 0 сводится к линейному P. S. решение такое же, как и прошлые задачи (так написано)

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:59
    0
    1

    y (4y+3) * (4-y) = 0

    y=0

    4y+3=0⇒4y=-3⇒y=-0,75

    4-y=0⇒y=4

    Ответ y={-0,75; 0; 4}

    2

    2 (5x-2) ²-5x (5x-2) = 0

    (5x-2) (10x-4-5x) = 0

    (5x-2) (5x-4) = 0

    5x-2=0⇒5x=2⇒x=0,4

    5x-4=0⇒5x=4⇒x=0,8

    Ответ x=0,4; x=0,8

    3

    2 (3x-a) ²+5 (bx-2) = 0

    3x-a=bx-2

    a=2

    b=3