1-6 (х-2) = 14-8 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:05
    0
    1-6 (х-2) = 14-8 х

    1-6 х+12=14-8 х

    13-6 х=14-8 х

    -6 х+8 х=14-13

    2 х=1 (тут делим обе стороны на 2)

    х=0.5

    Ответ: х=0.5

    Вот теперь все получилось))