Первые 300 км автомобиль ехать со скоростью 60 км/ч, следующие 315 км со скоростью 90 км/ч и последние 120 км со скоростью 80 км/ч

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:50
    0
    Первый отрезок 300 / 60 = 5 часов. Второй 315 / 90 = 3,5 часа.

    Третий 120 / 80 = 1,5 часа.

    Весь путь 300 + 315 + 120 = 735 км.

    Общее время в дороге 5 + 3,5 + 1,5 = 10 часов.

    Средняя скорость 735 / 10 = 73,5 км/час