Решите уравнение 9 х^2-1 - (3 х-2) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:46
    0
    9x^2-1 - (3x-2) ^2=0

    9x^2-1-9x^2-12x+4=0

    -12x=1-4

    -12x=-3

    x=-3/-12=1/4=0,75

    Ответ: х=0,75