Ребят, Помогите!

Надо упростить выражение:

3 х (х+у+с) - 3 у (х-у-с) - 3 с (х+у-с)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:29
    0
    3 х (х+у+с) - 3 у (х-у-с) - 3 с (х+у-с) = 3 (х²+xу+xс - хy+у²+yс-хc-уc+с ²) = 3 (x²+y²+c²)