14 (2 у - 3) - 5 (у + 4) = 2 (3 у + 5) + 5 у решите пример

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:30
    0
    28 у-42-5 у-20=6 у+10+5 у

    28 у-5 у-6 у-5 у = 10+42+20

    12 у=72

    у=6