Найдите корень уравнения

25^x+5=0.04

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:55
    0
    25^ (X+5) = 25^ (-1)

    x+5=-1

    x=-6
  2. 29 июня, 16:15
    0
    5 в степени х обозначаешь за t

    t^2+4t-5=0

    корни - 5 и 1

    -5 не подходит т к число в степени всегда больше или равно нулю

    ответ 1