Решить уравнение: х+2=корень из 8+х

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:59
    -2
    X+2 = √ (8+x)

    (x+2) ^2 = (√ (8+x)) ^2

    x^2 + 4x+4 = 8+x

    x^2 + 4x+4-8-x = 0

    x^2 + 3x - 4=0

    D = 9-4 * (-4) = 9 + 16 = 25

    x1 = (-3-5) / 2 = - 8/2 = - 4

    х2 = (-3+5) / 2 = 2/2 = 1