Периметр прямоугольника равен 25 см. а его площадь равна 39 см2. найдите его стороны

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:08
    0
    P=25 см. P=2 (a+b) = 25; a+b=12.5; a=12,5-b

    S=39 см2. S=ab подставим: (12,5-b) b=39; b2-12,5b-39=0

    D=0,5

    b первое = 6 b второе=6,5

    Подставим в уравнение a=12,5-b

    a первое=6,5 a второе=6

    Проверка: P=2 (a+b) = 2 (6+6,5) = 25 см

    Где a это АВ, b это ВС

    Ответ: АВ=6 см ВС=6,5 см