2, Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь

прямоугольника равна 24 см2

3. В уравнении х

2 + pх - 18 = 0 один из его корней равен - 9. Найдите другой корень и

коэффициент p.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:00
    0
    Площадь равна: Х*у=24

    а периметр равен: 2 х+2 у=20

    решаем систему 1) х=24/у

    2*24/у+2 у=20

    2) решаем уравнение и находим у

    48/у+2 у=20

    2 у^2-20 у+48=0

    у^2-10 у+24=0

    дискр=100-4*24=100-96=4

    у=4; 6

    значит х=6; 4

    значит стороны равняется 6 и 4; или 4 или 6

    2 номер

    -9^2-9 р-18=0; отсюда р=63/9=7

    находим х2

    х^2+7 х-18=0

    дискр=121

    х2=1