log 125 по основанию √а = 4, найти log 25 по основанию а.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:07
    0
    log (/sqrt{a}) 125=4

    log (a^1/2) 5^3=4

    6log (a) 5=4

    log (a) 5=4/6=2/3, тогда

    log (a) 25=2log (a) 5=2*2/3=4/3