Как решить уравнение (х+3) (2 х) = 0?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:40
    0
    При раскрытие скобок получается не полное квадратное уравнение 2 х^2+6 х=0 выносим 2 х получаем 2 х (х+3) = 0 х=0 и х = - 3
  2. 29 ноября, 14:44
    0
    X+3=0

    x=-3

    или

    2x=0

    x=0

    Нам учитель сказал, что это так решается) если бы я умножала и решала, то там было бы X2, а так как это не дискриминант выйдет, то так