Помогите решить систему уравнений: 3 у-2 х=12 с подробным объяснением

4 у+3 х=-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:22
    0
    {-2 х=12-3 у

    4 у+3 х=-1;

    х=-6+1,5 у

    4 у-18+4,5 у=-1

    х=-6+1,5 у

    8,5 у=17

    х=-3

    у=2