Упростите выражение (2-b) ^3-b^2 (6-b), найдите его значение при b=0,75

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:07
    0
    (2-b) ³-b²· (6-b) = (2³-3·2²·b+3·2·b²-b³) - 6b²+b³ = 2³-3·2²·b+3·2·b²-b³ - 6b²+b³=

    8-12b+6b²-b³-6b²+b³=8-12b

    8-12b при b=0,75

    8-12·0.75=8-9=-1

    Ответ: - 1